问答题
某工程钢筋混凝土方桩断面尺寸为400mm×400mm,硫磺胶泥接桩,接头共计180个。人工、材料、机械单价根据价目表计算,管理费率为5.5/%,利润率为4.3/%。编制硫磺胶泥接桩工程量清单及清单报价。
【正确答案】
提示:1.硫磺胶泥接桩工程量清单项目的计算:
硫磺胶泥接桩工程量=180个
2.硫磺胶泥接桩工程量计算及定额项目的选择:
该项目发生的工程内容为:接桩,材料运输。
接桩工程量=0.40×0.40×180=28.80m
2
硫磺胶泥接桩:套2-3-63
【答案解析】
提交答案
关闭