填空题
下图(a)所示简支梁在C点作用集中力F
P
=1kN时,截面B的角位移φ
B
=0.005rad,则该梁在截面B作用力偶M=2kN·m时,见下图(b),C点的竖向位移
=______。
1、
【正确答案】
1、0.01m(↓)
【答案解析】
用功的互等定理[*]直接求解。
提交答案
关闭