单选题
一个由R=3kΩ,L=4H和C=1 μF的3个元件串联的电路,若电路振荡,则振荡角频率为( )。
A、
500rad/s
B、
520rad/s
C、
550rad/s
D、
570rad/s
【正确答案】
A
【答案解析】
提交答案
关闭