某企业2015年9月进口一台机器设备,设备价款80万元,支付运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费、运费2万元,成交价格外另支付给卖方的佣金1万元。进口关税税率为10%,则该企业应纳进口关税为( )万元。
A、
8
B、
8.1
C、
8.2
D、
8.3
【正确答案】
D
【答案解析】
解析:应纳关税=(80+2+1)×10%=8.3(万元)。
提交答案
关闭