多选题   甲、乙是母子公司关系,2013年年初,作为母公司的甲公司向其子公司乙公司出售一批存货,实际成本为400万元,内部售价为600万元,2013年年末乙公司尚未出售这批存货,期末该批存货的可变现净值为480万元,乙公司计提了120万元的存货跌价准备。甲、乙公司适用的所得税税率为25%,假设不考虑其他条件。下列关于合并报表相关处理的表述中,错误的有______。
 
【正确答案】 A、B、D
【答案解析】 在合并报表中应确认的递延所得税资产=(600-400-120)×25%=20(万元)。