某企业2009年购进一处房产,2010年8月22日用于投资联营,投资期3年,当年取得固定收入120万元。该房产原值2000万元,当地政府规定的房产税减除幅度为30%,该公司2010年应缴纳的房产税为( )万元。
该公司2011年应纳房产税税额=2000×(1-30%)×1.2%×4/12+120×12%=20(万元)。