单选题
无源二端网络N
P
如图所示,设u(t)=100sin(ωt+60°)V,i(t)=10sinωtA,则该网络的有功功率和无功功率分别为______。
A.P=100×10×cos60°=500W,Q=100×10×sin 60°=866Var
B.
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
提交答案
关闭