单选题   甲管道运输公司,主要从事天然气输送服务,2017年2月,向客户运输天然气取得不含税运输收入120万元,假设当月发生准予抵扣的进项税额为6万元。则甲公司当月可申请办理即征即退增值税______万元。
 
【正确答案】 B
【答案解析】 一般纳税人提供管道运输服务,对其增值税实际税负超过3%的部分实行增值税即征即退政策。应纳增值税=120×11%-6=7.2(万元),应即征即退增值税=7.2-120×3%=3.6(万元)。