单选题
如下图所示的恒定流水箱,水头H=5m,直径d
1
=200mm,d
2
=100mm,不计水头损失,则粗管中断面平均流速V
1
为( )m/s。
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭