单选题
某村镇矩形排水明渠,黏土结构,草皮护面,断面尺寸宽×高=1.0m×0.6m,水深0.19~0.38m,则该排水明渠的最大和最小设计流量应为下列哪项?______
A、
Qmax=0.608m3/s;Qmin=0.076m3/s
B、
Qmax=0.517m3/s;Qmin=0.076m3/s
C、
Qmax=0.608m3/s;Qmin=0.114m3/s
D、
Qmax=0.517m3/s;Qmin=0.143m3/s
【正确答案】
B
【答案解析】
提交答案
关闭