结构推理
某企业欲购买一新设备,预计使用期限为15年,15年后残值为50000元。问残值的现值为多少?(折现率按10/%计算)
【正确答案】
答:P=50000元(P/F,10%,15)=50000元0.239=11950元
【答案解析】
提交答案
关闭