问答题
已知每根木料的截面尺寸为25mm×150mm,长度为3m,计算使用300根时的木料总体积。
【正确答案】
[解] V=0.025×0.15×3×300=0.01125×300=3.375m
3
[答] 总体积为3.375m
3
。
【答案解析】
提交答案
关闭