单选题
水泵的吸水管装置如图所示,已知流量Q=76m
3
/h,允许真空度[h
V
]=6.2mH
2
O,吸水管长l=10m,管径d=150mm,沿程阻力系数λ=0.04,局部阻力系数ξ
底阀
=5.5,ξ
弯头
=0.25,则水泵允许安装高度H
S
=______m。
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭