选择题 21.  某住宅楼25户(按100人计),设置集中热水供应系统,每户装有两个卫生间(各设淋浴器1个,无浴盆)。热水用水定额60L/(人·d),冷水温度10℃,热水使用时间19:00~22:00,该住宅楼热水供应系统的设计小时耗热量最小应为哪项?(注:水温60℃,ρ=0.9832kg/L;水温40℃,ρ=0.9922kg/L;水温37℃,ρ=0.9934kg/L;冷水温度10℃,ρ=0.9997kg/L)。
【正确答案】 D
【答案解析】