单选题 有一直径D=100mm403的输气管道,在某一断面处测得压强P1=980kPa,温度t1=20℃,气体黏滞系数v=15.7×10-6m2/s,速度v1=30m/s,紊流系数λ=0.155,则气体流过距离l=100m,压强下降到(  )。
【正确答案】 A
【答案解析】根据 ,即