单选题
某辐流沉淀池Q
max
=7854m
3
/h,表面负荷为q=2m
3
/(m
2
·h),水力停留时间t=1.5h,分为两座n=2,池子直径D和有效水深H分别为{{U}} {{/U}}。
A.D=70m,H=4.5m
B.D=60m,H=4m
C.D=50m,H=3m
D.D=40m,H=2.5m
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
根据已知条件,计算公式如下。 辐流式沉淀池表面积F [*] 沉淀池直径D和有效水深H [*]
提交答案
关闭