单选题
某宗房地产,净收益每年50万元,建筑物价值200万元,建筑物资本化率为12%,土地资本化率为10%,则该宗房地产的总价值为( )万元。
A.417 B.500
C.460 D.450
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
[解析] 土地价值=(50-200×12%)/10%=260
该宗房地产总价值=土地价值+建筑物价值=260+200=460
提交答案
关闭