单选题 通过市场调研,获得某类房地产2002年至2006年的价格分别为3405元/m2、3565元/m2、3730元/m2、3905元/m2、4075元/m2,则采用平均增减量法预测该类房地产2008年的价格为______元/m2
  • A.4075.0
  • B.4242.5
  • C.4410.0
  • D.4577.5
【正确答案】 C
【答案解析】[解析]d=(4075-3405)/4=167.5,V2008=3405+167.5×6=4410.0