机械搅拌澄清池泥水分离室中部有一层依靠向上水流托起的悬浮泥渣层,现测出悬浮泥渣层厚度L=1000mm,悬浮泥渣密度ρs=1.15g/cm3.水的密度ρ=1.0g/cm3,从导流室进入分离室的水流经过悬浮泥渣层的水头损失等于6.0mm,则悬浮泥渣层重量浓度等于多少?______

【正确答案】 A
【答案解析】

[解析] 悬浮泥渣层水头损失