A型题 99.称取KCl 0.447g和NaCl 9.36g,溶于蒸馏水倒入500ml容量瓶中,稀释至刻度,此时溶液中Na、K浓度相当于(原子量K=39,Na=23,Cl=35.5)
【正确答案】 D
【答案解析】