单选题
按直接比较判定某可比实例价格的调整系数为0.98,则其依据是______。
A、
可比实例的房地产状况在某个因素方面优于估价对象的房地产状况,对价格的影响幅度为2%
B、
可比实例的房地产状况在某个因素方面劣于估价对象的房地产状况,对价格的影响幅度为2%
C、
可比实例的房地产状况在某个因素方面优于估价对象的房地产状况,对价格的影响幅度为2.04%
D、
可比实例的房地产状况在某个因素方面劣于估价对象的房地产状况,对价格的影响幅度为2.04%
【正确答案】
C
【答案解析】
[解析] 100/98=1.0204,1.024-1=0.0204=2.04%。
提交答案
关闭