填空题 条形基础宽度B=2.0m,埋深1.2m,通过基础传向地基的竖直中心荷载为800kN,地基土的重度g=20kN/m3,c=10kPa, =26°,则地基的稳定安全系数为: 1
  • 1、
【正确答案】 1、2.1    
【答案解析】