单选题
某地区商品住宅价格自2003年至2007年分别为720元/m
2
、752元/m
2
、785元/m
2
、820元/m
2
和854元/m
2
,采用平均增减量法预测该地区商品住宅2009年的价格为( )元/m
2
。
A.881 B.865 C.921 D.955
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
d=(32+33+35+34)/4=33.5
预测该地区商品住宅2009年的价格为
V
9
=720+33.5×6=921万元
提交答案
关闭