甲乙类互补对称功率放大电路中,已知电路的最大不失真输出功率P
oM
=10W,则每个晶体管的最大管耗P
VTmax
=
1
。
1、
【正确答案】
1、2
【答案解析】
P
VTmax
=0.2P
oM
=0.2×10=2W。
提交答案
关闭