结构推理
下图所示电路中已知R1=18Ω, R2=4Ω, R3=4Ω,US1=15V, US2=10V,求各支路电流。
【正确答案】
I1=0.5A(向上);I2=1A(向上);I3=1.5A(向下)
【答案解析】
提交答案
关闭