单选题
采用活性污泥法,Q=6000m
3
/d,进水BOD
5
=160mg/L,池内MLVSS=2400mg/L,
f=0.75,N
s
=0.3kgBOD
5
/kgMLVSS·d,V为( )m
3
。
A.10000 B.5000 C.12000 D.8000
A
B
C
D
【正确答案】
A
【答案解析】
[解析] 先根据f和MLVSS,算出X
V=QSa/(X×N
s
)m
3
=10000m
3
。
提交答案
关闭