【正确答案】
B
【答案解析】 该项无形资产2×13年12月31日计提减值准备前的账面价值=6000-6000÷10×2=4800(万元),其可收回金额为4000万元,2×13年12月31日的账面价值为4000万元(可收回金额低于其账面价值)。该项无形资产2×14年摊销额=4000÷8=500(万元),在2×14年12月31日计提减值准备前该项无形资产的账面价值=4000-500=3500(万元),低于2×14年年末该项无形资产的可收回金额3556万元,2×14年12月31日的账面价值为3500万元。该项无形资产2×15年7月1日的账面价值=3500-500×6/12=3250(万元)。