多选题
2014年甲公司房产原值1000000元,已提取折旧350000元。已知从价计征房产税税率为1.2%,当地政府规定的房产税扣除比例为30%。甲公司当年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是( )。
A、
(1000000—350000)×1.2%=7800(元)
B、
(1000000一350000)×(1—30%)×1.2%=5460(元)
C、
1000000×(1—30%)×1.2%=8400(元)
D、
1000000×1.2%=12000(元)
【正确答案】
C
【答案解析】
解析:从价计征房产税的,以房产“原值”一次减除10%~30%后的“余值”为计税依据,不扣除折旧。
提交答案
关闭