选择题
12.
某村镇矩形排水明渠,黏土结构,草皮护面,断面尺寸宽×高=1.0m×0.6m,水深0.19~0.38m,则该排水明渠的最大和最小设计流量应为下列哪项?______
A、
Q
max
=0.608m
3
/s;Q
min
=0.076m
3
/s
B、
Q
max
=0.517m
3
/s;Q
min
=0.076m
3
/s
C、
Q
max
=0.608m
3
/s;Q
min
=0.114m
3
/s
D、
Q
max
=0.517m
3
/s;Q
min
=0.143m
3
/s
【正确答案】
B
【答案解析】
提交答案
关闭