结构推理
一滑块联轴器,已知轴的转速n=200 r/min,中间圆盘的质量m=8 kg,两轴偏心距e=1 mm,求圆盘转动时,产生的离心力。
【正确答案】
离心力
【答案解析】
提交答案
关闭