甲公司购入一台A设备,设备款项分4年等额支付,每年年初支付50000元,假设利率为10%,则付款额的终值为______元。[(F/A,10%,4)=4.6410]
A、
132050
B、
255000
C、
255255
D、
260000
【正确答案】
C
【答案解析】
终值=50000×(F/A,10%,4)×(1+10%)=50000×4.6410×1.1=255255(元)
提交答案
关闭