某公司2017年年初所有者权益为100万元,资本保值增值率为121%。该公司2017年的资本积累率是______。
A、
20%
B、
19%
C、
21%
D、
221%
【正确答案】
C
【答案解析】
期末所有者权益=100×121%=121(万元)
资本积累率=(121-100)/100=21%
提交答案
关闭