【正确答案】
A、B、C、D
【答案解析】 2014年完工进度=120/(120+120)×100%=50%,2014年确认建造合同收入=280×50%=140(万元),选项C正确;2015年完工进度=(90+120)/300×100%=70%,2015年确认建造合同收入=280×70%-140=56(万元),选项B正确;2015年确认建造合同成本=300×70%-120=90(万元),2015年确认合同毛利=56-90=-34(万元),选项A正确,选项E错误;2015年应计提的存货跌价准备的金额=(300-280)×(1-70%)=6(万元),选项D正确。