单选题
某宗房地产的正常成交价格为2000元/m2,卖方应缴纳的税费为正常成交价格的5%,买方应缴纳的税费为正常成交价格的2%。则卖方实际得到的价格和买方实际付出的价格相差了(
)元/m2。
【正确答案】
C
【答案解析】
卖方实际得到的价格=正常成交价格-应由卖方缴纳的税费
=2000-2000×5%。
=
1900(元/m2)
买方实际付出的价格=正常成交价+应由买方缴纳的税费
=2500+2500×2%
=2550(元/m2)
则卖方实际得到的价格和买方实际付出的价格相差了650元/m2。