一均匀稳态河段,河宽B=100m,平均水深H=2m,流速μ=0.5m/s,平均底坡i=0.000 5。一个拟建项目以岸边和河中心两种方案排放污水的完全混合距离分别是( )。
A、
26374.7m,6593.7m
B、
17394.7m.7903.6m
C、
6593.7m,26374.7m
D、
27875.3m,6694.8m
【正确答案】
A
【答案解析】
解析:根据河流排污混合段的长度公式L=
提交答案
关闭