单选题 图示容器A中水面压强p1=9.8×103Pa,容器B中水面压强p2=19.6×103Pa,两水面高差为0.5m,隔板上有一直径d=20mm的孔口。设两容器中的水位恒定,且水面上压强不变,若孔口流量系数μ=0.62,流经孔口的流量为______。
   
【正确答案】 C
【答案解析】