单选题
输油管的直径d=150mm,流量Q=16.3m
3
/h,油的运动黏度v=0.2cm
2
/s,试求每千米管长的沿程水头损失( )m。
A、
0.074
B、
0.74
C、
7.4
D、
74
【正确答案】
B
【答案解析】
[提示]
2000所以为层流
提交答案
关闭