填空题
若平面电磁波在空气中的波长λ
0
=2m,则在理想介质(ε=4ε
0
,μ=μ
0
,σ=0)中传播时,其相位常数β=
1
rad/m。
1、
【正确答案】
1、2π
【答案解析】
提交答案
关闭