结构推理 当飞机作稳定航行时,所有作用在它上面的力必须相互平衡,已知飞机的重量G=30000N,喷气推力F=4000N。飞机的尺寸如图所示,a=0.2m,b=0.1m,c=0.05m,l=5m。求阻力Q,机翼升力P和尾部的升力R。
【正确答案】
【答案解析】