单选题 Qmax=0.3m3/s,Kz=1.4,栅条间隙e=20mm,过栅流速0.9m/s,栅前水深0.4m,倾角60,栅渣量0.06m3/103m3。栅条间隙数和每日栅渣量分别为{{U}} {{/U}}m3/d。
  • A.26、0.8
  • B.39、1.11
  • C.30、1.01
  • D.32、1.04
【正确答案】 B
【答案解析】根据已知条件,设栅条间隙数为n,则 [*] 每日栅渣量 [*]