选择题
14.
已知含油废水流量为432m
3
/h,设计参数取水力停留时间2h,水平流速5mm/s,有效水深2m,下列设计的平流隔油池,哪项最合理?______
A、
长36m,宽12m,共1格
B、
长36m,每格宽6m,共2格
C、
长36m,每格宽4m,共3格
D、
长72m,宽6m,共1格
【正确答案】
B
【答案解析】
隔油池容积W为
W=Qt
=432×2=864m
3
隔油池有效长度L为
L=3.6vt
=3.6×5×2=36m
隔油池总宽度B为
提交答案
关闭