问答题
某水泥粉煤灰碎石桩(CFG桩),桩径0.4m,桩端入粉土层0.5m,桩长8.25m,土层分:0~4.5m粉土,q
sa
=26kPa;4.5~5.45m粉质黏土,q
sa
=18kPa;5.45~6.65m粉土,q
sa
= 28kPa;6.65~7.75m粉质黏土,q
sa
=32kPa;7.75~12.75m粉土,q
sa
=38kPa,q
pa
=1300kPa,试计算单桩承载力特征值。
【正确答案】
【答案解析】
提交答案
关闭