单选题
某日,大华公司的负债为7455万元、非流动资产合计为4899万元、所有者权益合计为3000万元,则当日该公司的流动资产合计为______万元。
A、
2556
B、
4455
C、
1899
D、
5556
【正确答案】
D
【答案解析】
[解析] 资产=负债+所有者权益=7455+3000=10455(万元);资产合计=流动资产合计+非流动资产合计,即流动资产合计=10455-4899=5556(万元)。
提交答案
关闭