选择题 4.  某110kV变电所,当地海拔高度为850m,采用无间隙金属氧化物避雷器作为110kV不接地系统各相工频过电压的限制措施,一般条件下避雷器的额定电压应不大于下列哪项数值?______
【正确答案】 D
【答案解析】 UN=1.38Um=1.38×126=173.88kV