单选题
某水力搅拌絮凝反应池,水力停留时间20min,水力损失0.35m,水温20℃。则该反应池的平均温度G值和GT值为(水温20℃时,水的黏度为1.002×10
-3
Pa·S,密度为998.2kg/m)( )。
(A) G=43.4s
-1
,GT=54067 (B) G=43.4s
-1
,GT=64067
(C) G=53.4s
-1
,GT=64067 (D) G=53.4s
-1
,GT=54067
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭