单选题
某体育馆的圆柱形送风口(取a=0.08),d
0
=0.6m,风口至比赛区为60m。要求比赛区风速(质量平均风速)不得超过0.3m/s。求送风口的送风量应不超过( )m
3
/s。
A、
1
B、
2
C、
3
D、
4
【正确答案】
C
【答案解析】
[提示] 由质量平均流速与射程的关系式
得v
0
=10.63m/s,
提交答案
关闭