单选题 假设用两种噬菌体(一种是a-b-,另一种是a+b+)感染E.coli,然后取其裂解液涂布培养基,得到以下结果a+b+=4750,a+b-=370,a-b+=330,a-b-=4550,从这些资料看,a和b间的重组率多大?______
  • A.70%
  • B.12.8%
  • C.7%
  • D.15%
  • E.上述答案均不对
【正确答案】 C
【答案解析】