单选题
水力最优的梯形断面明渠均匀流,边坡系数m=1,粗糙系数n=0.03,渠底坡度i=0.0009,水深h=2m,渠道中的流量等于( )。
A.7.32m
3
/s B.8.24m
3
/s C.13.87m
3
/s D.18.76m
3
/s
提交答案
关闭