填空题 15.一批产品中一等品、二等品、三等品的比例分别为60%,30%,10%,从中任取一件结果不是三等品,则取到一等品的概率为___________.
  • 1、
【正确答案】 1、    
【答案解析】令Ai={所取产品为i等品)(i=1,2,3),P(A1)=0.6,P(A2)=0.3,P(A3)=0.1,所求概率为