单选题
某公司本会计期间的主营业务收入为1700万元,主营业务成本为1190万元,营业税金及附加为170万元,销售费用为110万元,管理费用为100万元,财务费用为19万元,营业外收入为16万元,营业外支出为25万元,其他业务收入为200万元,其他业务成本为100万元,应交所得税按利润总额25%计算,其营业利润、利润总额、企业净利润分别为______万元。
A.111、232、174
B.211、202、151.5
C.356、232、74
D.111、202、151.5
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
根据利润的计算方法,营业利润=1700-1190-170-110-100-19+200-100=211(万元);利润总额=211+16-25=202(万元);净利润=202-202×25%=151.5(万元)。
提交答案
关闭